Последние новости

Реклама

Восьмая студенческая конференция «Молодая наука» стартовала в Ялте. На базе Крымского гуманитарного университета, свои научные доклады и презентации на разные темы смогли представить больше ста молодых учёных из 10 крымских ВУЗов.

Роман Качанов – студент 2-го курса ТНУ им. Вернадского. Подобные научные конференции он уже посещал не однократно, а вот собственный доклад подготовил впервые.  В своей работе, юный учёный проанализировал тенденции развития электронной коммерции в Украине.

«По сравнению с предыдущими годами, прослеживается рост объёма продаж через электронную коммерцию каждый год на 50-60%. И по прогнозам экспертов, выводится число, что к концу года электронная коммерция в Украине достигнет 1 миллиарда долларов. Такого ещё не было», – рассказал Роман Качанов участник студенческой конференции «Молодая наука».

В рамках программы «Молодежь Крыма» научная студенческая конференция расширила свою географию. Теперь, каждый год она будет проходить в разных ВУЗах автономии.

«Это, в общем-то, такая площадка для общения молодежи, для того, чтобы они могли себя презентовать, для того, чтобы они научились анализировать, для того, чтобы они научились общаться. Это совсем другой уровень, одно дело, когда проводятся аналогичные конференции в ВУЗах, где свои студенты, свои преподаватели», – отметила Ирина Кандагура  начальник отдела высшего образования и науки министерства образования и науки, молодежи и спорта АРК.

Такие конференции помогают студентам получать гранты на реализацию собственных проектов.

«Ежегодно, за что надо сказать большое спасибо нашему крымскому правительству,  выделяются гранты молодым ученым по 25 тысяч гривен. На реализацию, на написание монографий, на реализацию научных идей, проведение экспериментов», – отметила Елена Пономарева проректор по научной работе  РВУЗ «Крымский гуманитарный университет» (г. Ялта).

В рамках этой конференции также стартовала школа молодого лидера, для участников молодежного правительства Крыма.  Здесь будущим политикам рассказали об основных лидерских качествах, и о том, какими могут быть лидеры.

«Очень многое зависит от той мотивации, которая движет лидером. Потому что либо это лидер альтруист, у которого с самого начала нацеленность на то, чтобы сделать как можно больше людям. Либо это лидер эгоист, и такие также есть», – отметил Георгий Григорьев профессор  кафедры психологии РВУЗ «Крымский гуманитарный университет»

«У меня данные качества есть, и я буду их в дальнейшем развивать. А данная школа лидера, которая проводится в рамках программы обучения молодежного правительства, она направлена на данные моменты, для того, чтоб их более, в каждом из наших членов, развить. Лично я хочу вынести для себя некие примеры, как человеку лучше развить лидерские качества», – подчеркнул Константин Пасечник председатель молодежного правительства.

Продлится восьмая Всекрымская научная конференция в течение двух дней.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля