Последние новости

Реклама

Депутат Госдумы из бывших «курултаевцев» пригрозил Севастополю за «невнимание» к неким «национальным общинам» и «депортированным»
Заместитель председателя комитета Государственной Думы России по делам национальностей Руслан Бальбек, ранее занимавший пост вице-премьера крымского правительства, а при украинской власти являвшийся членом т.н. «курултая» (этнического псевдопарламента при запрещенной в России группировки меджлис) обрушился с критикой на власти города-героя Севастополя за якобы невнимание к неким «национальным общинам» и «депортированным», сообщает издание «Новоросс. info».

«По неизвестным мне пока причинам в Севастополе сложилась, на мой взгляд, недопустимая обстановка во внутренней политике. Чиновники городского правительства фактически игнорируют лидеров традиционных конфессий, ни разу не собирали комиссию по восстановлению прав реабилитированных, межконфессиональный совет вовсе не существует, межнациональный совет - сухие протокольные строчки на бумаге!» - заявил Бальбек на своей странице в социальной сети «Фейсбук».

Бывший «курултаевец» уверяет, что « ни один из лидеров религиозных и национальных общин не был приглашен на торжественные мероприятия по празднованию Дня России».

При этом многочисленные видео и фотоматериалы с праздничных мероприятий в городе-герое свидетельствуют об участии в них и представителей традиционных конфессий региона и севастопольцев всех национальностей. Кроме того татарские представители участвуют в выставках народных промыслов на Историческом и Приморском бульварах Севастополя, в концертах народных коллективов и т.д.

«Думаю, в ближайшее время я с этой позорной тенденцией разберусь - прибуду в Севастополь в составе выездной комиссии как председатель Подкомитета по законодательному обеспечению реализации государственной национальной политики в Республике Крым и городе Севастополе и постараюсь заново спаять разорванные звенья межнациональной цепочки!» - грозит Бальбек, обещая «особо следить за ситуацией в городе русской военно-морской славы Севастополе».

Обозреватели предполагают, что бывший «курултаевец» может быть недоволен тем, что бывшие вожаки меджлиса в регионе дистанцированы от общественной жизни города-героя, кроме того, тем, что севастопольские власти не выделяют из всех национальных групп севастопольцев несколько сотен «депортированных».

Тоже важно:

Комментарии:

Комментариев: 1


2019-03-24 19:40:05 » Лилия Эмирова
Здравствуйте Уважаемый Руслан Исмаилович обращаюсь к вам как многодетная мать. До присоединения к РФ мои дети стояли в очереди на жилье и на участки во время присоединения из Качинского муниципального округа забрали документы без описи и актов передачи, в архив. Мало того что теперь мы не можем во становить очереди детей на жилье и участки Так нам говорят вам не по ложино. Пожалуйста опубликуйте закон по какому имеем ли мы получит если не жилье так хотя бы участки под застройку. Ч уже писала вам на сайт о своей просьбе но ответа не получила. По всему Крыму дают жилье, участки а наш Севастополь как будто в другом мире. С Уважением Эмирова Лилия Меметовна г. Севастороль с. Орловка ул. Дорожная дом 11\2









* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля