Последние новости

Реклама

Национальным вопросом в Крыму займётся отдельный подкомитет в Госдуме
В Государственной думе РФ внутри комитета по делам национальностей создан подкомитет «по законодательному обеспечению реализации государственной национальной политики России в Крыму и Севастополе», сообщает издание РИА «Новый День».

Как передаёт корреспондент NDNews, его ожидаемо возглавил депутат-единоросс от Крыма Руслан Бальбек, который в прежние годы жестко критиковал крымский меджлис (ныне запрещенную в РФ организацию), за что подвергался не только избиениям, но и арестам.

Напомним, после избрания Бальбека депутатом российского парламента, глава Крыма Сергей Аксёнов заявил, что теперь сам будет заниматься сферой межнациональных отношений.

Возможно, возникновению подкомитета Госдумы способствовало выступление Владимира Путина 31 октября на заседании совета по межнациональным отношениям, где президент поддержал «развитие законодательства в области госнацполитики», не возразив против разработки закона «О российской нации».

Специфические проблемы в области гражданской самоидентификации и межнациональных отношений в Крыму существуют, выяснили социологи, какие ведут мониторинг в регионах по заказу Федерального агентства по делам национальностей, пишет «КоммерсантЪ».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля