Последние новости

Реклама

Крымские власти отдадут здание, захваченное меджлисом, под татарский музей
Севастопольский апелляционный суд передал на баланс республики здание по ул. Шмидта в Симферополе, контролировавшееся фондом «Крым», в котором располагался офис нелегальной группировки меджлис. Об этом сообщил вице-премьер Крыма Руслан Бальбек, сообщает издание «Новоросс. info».

«Раньше в этом здании царила аура ненависти и межнациональной вражды, которую пытается сеять в Крыму меджлис. Теперь там будет царить удовлетворение от созерцания», — уверил вице-премьер Крыма.

Кроме того, Руслан Бальбек сообщил, что в 2015 году у фонда «Крым» по решению суда отобрали здание медресе в Бахчисарае, которое члены меджлиса использовали в коммерческих целях, и возвратили Духовному управлению мусульман Крыма.

Напомним, что ещё в мае Арбитражный суд Крыма принял решение о передаче государству здания – памятника архитектуры в Симферополе по улице Шмидта, в котором находился офис нелегальной экстремистской организации меджлис. Первый заместитель председателя республиканского комитета по охране культурного наследия Вячеслав Зарубин пояснил, что поводом для изъятия здания стали конструктивные изменения, какие заполучивший здание промеджлисовский фонд «Крым» внёс в памятник архитектуры.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля