Последние новости

Реклама

Бывшие меджлисовцы Бальбек и Ильясов призывают крымчан не опасаться сосредоточения украинских войск на границе, потому «никакая армия не посмеет бросить вызов России»

Заместитель председателя Совета министров Крыма Руслан Бальбек заявил на своей странице в социальной сети «Фейсбук» о том, что украинские военные сосредотачивают войска на границе с Крымом, сообщает издание «Новоросс. info».

При этом крымский вице-премьер предполагает два варианта возможного развития событий: «Вариант первый: в некоторых украинских экспертных докладах, больше похожих на записки сумасшедшего в минуты обострения душевного кризиса, отмечается, что при виде такого «непобедимого войска» русские разбегутся и отдадут Крым сами. Вариант второй: покричать лозунги, побряцать оружием, пообещать вернуть Крым, оглянуться на Запад, понять, что заграница не поможет, и тогда попросить крымчан “понять и простить”».

«В любом случае, крымчанам переживать не о чем. Действие ритуальных плясок с устаревшим оружием дальше российской границы не продвинется», – заявил Руслан Бальбек.

В свою очередь заместитель председателя Государственного Совета Республик Крым Ремзи Ильясов, длительное время являвшийся заместителем главы нелегального “меджлиса крымско-татарского народа”, признанного экстремистской организацией и запрещенного Верховным Судом Крыма 26 апреля 2016 года, в интервью Российскому информационному агентству «Новости» назвал концентрацию украинских войск в районе Чонгарского перешейка «попыткой провоцирования конфликта и нагнетания страха».

«Им свойственно бряцать оружием, которое давно пришло в негодность. Подобными выходками они Россию не устрашат. Россия защитит своих граждан и никакая армия не посмеет бросить ей вызов!», – заявил Резми Ильясов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля