Последние новости

Реклама

В Крыму через 20 лет нашли убийцу женщины, найденной в море привязанной к якорю

Раскрыто ещё одно убийство, совершенное более 20 лет назад. Вечером 22 августа 1996 года на берегу Черного моря в районе города Керчи в воде было обнаружено тело 32-летней женщины, привязанной к якорю. Об этом рассказала сегодня пресс-служба СК по РК, передаёт «Крымское информационное агентство».

Более 20 лет преступление оставалось не раскрытым. Правоохранительными органами Украины к уголовной ответственности не было привлечено лицо, причастное к совершению убийства женщины.

В 2014 году после образования следственных органов Главного следственного управления Следственного комитета России по Республике Крым по этому факту было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Благодаря совместной работе следователей и следователей-криминалистов Главного следственного управления, удалось установить лицо, причастное к совершению убийства женщины.

По данным следствия, в августе 1996 года потерпевшая со своими знакомыми отдыхала на берегу моря. В ходе ранее возникшего конфликта между потерпевшей и обвиняемым на почве личных неприязненных отношений, мужчина задушил её. С целью сокрытия следов преступления привязал к ноге потерпевшей якорь и выбросил тело в море.

В настоящее время мужчине предъявлено обвинение. Вину в инкриминируемом преступлении он признал полностью.

В  Главном следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым уделяется особое внимание работе по раскрытию преступлений прошлых лет, потому как такая работа крайне важна для обеспечения принципа неотвратимости наказания и, как бы преступники ни старались уйти от наказания, они предстанут перед правосудием, сколько бы времени с момента совершения преступления ни прошло.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля