Последние новости

Реклама

Симферополь. Суд признал виновными крымчан Татьяну Петрусенко, Вадима Крылова, Дмитрия Березанского и Георгия Смолина в совершении убийства по предварительному сговору. Об этом рассказала пресс-служба главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым, сообщает издание «Крыминформ».

«Следствием и судом установлено, что в июле 2014 года Петрусенко на почве ранее сложившихся личных неприязненных отношений со своим мужем решила совершить его убийство. Для этого рассказала своему знакомому Крылову о своих преступных намерениях и обратилась к нему с просьбой оказать ей содействие в подборе исполнителей убийства. Мужчина выполнил её просьбу», – говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, вечером 20 августа 2014 года женщина, воспользовавшись тем, что её муж находился в состоянии алкогольного опьянения, привезла его на место преступления, где Смолин и Березанский совершили убийство. «Они с целью сокрытия следов преступления вывезли тело потерпевшего на территорию Симферопольского района. Переместив его в заранее приготовленную яму, засыпали известью и залили водой, чтобы в случае обнаружения тела его невозможно было опознать, после чего закопали», – отметили в пресс-службе и объяснили, что убийцы получили за свою работу от Петрусенко 20 тыс долларов.

В пресс-службе сообщили, что в зависимости от роли каждого соучастники признаны виновными в совершении преступлений по п. п. «ж», «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору, по найму). Согласившись с доводами следствия, суд назначил Петрусенко наказание в виде 13 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима, Крылову, Березанскому и Смолину – 18 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. В пользу матери и дочери потерпевшего с осужденных взыскано 2 миллиона рублей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля