Последние новости

Реклама

Симферополь. Ещё один участник банды Лаптева ответит перед судом по обвинению в убийстве лидера одной из преступных группировок, совершенном 20 лет назад. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе главного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым, сообщает издание «Крыминформ».

«Управлением по расследованию особо важных дел главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым завершено расследование уголовного дела в отношении ещё одного участника банды Лаптева. По информации следствия, 12 декабря 1996 года на территории одного из предприятий обвиняемый совершил убийство лидера одной из преступных группировок, выстрелив в него из пистолета, после чего с места преступления скрылся», – пояснили в следуправлении, уточнив, что обвиняемому инкриминируется совершение преступления, предусмотренного п. «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

Как уточнил Крыминформу источник в правоохранительных органах, на скамью подсудимых сядет член ОПГ Алексей Чуприн.

В июле 2015 года один из лидеров банды «Казиновская», действовавшей на территории Крыма, Андрей Лаптев был признан судом виновным в совершении рядя тяжких и особо тяжких преступлений, между которых ряд убийств, и приговорен к 15 годам заключения в колонии строгого режима. Ещё одного участника банды Лаптева, 40-летнего жителя Керчи Руслана Петроченкова, Керченский городской суд приговорил к пяти годам колонии строгого режима 1 июня 2016 года.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля