Последние новости

Реклама

Симферополь. Следственный отдел по Киевскому району Симферополя главного следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Крым предъявил обвинение двум местным жителям, задержанным правоохранителями при попытке организовать заказное убийство. Об этом сегодня сообщила пресс-служба крымского следуправления, сообщает издание «Крыминформ».

«По информации следствия, в июне 2016 года у обвиняемого на почве личных неприязненных отношений к местному жителю возник преступный умысел, направленный на его убийство. Для этого он обратился к двум мужчинам с просьбой за материальное вознаграждение в размере 1 млн рублей совершить преступление, – рассказали в ведомстве. – Благодаря слаженной работе следователей и сотрудников полиции преступление было предотвращено, организатор и исполнитель были задержаны».

По информации пресс-службы, они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 33, ч. 3 ст. 30, п. «ж» «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ – покушение на убийство, совершённое группой лиц по предварительному сговору из корыстных побуждений, по найму.

По ходатайству следователя обвиняемым судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля