Последние новости

Реклама

Собранные следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Крым доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора 35-летнему местному жителю Игорю Витко. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренногоч.1 ст.105 УК РФ (убийство), сообщает пресс-служба ГСУ СКР по Республике Крым.

Следствием и судом установлено, что днем 28 июля 2012 года Витко пригласил в свою квартиру потерпевшего, чтобы выяснить вопрос по поводу ранее имевшихся между ними денежных разногласий. В ходе разговора между мужчинами произошёл конфликт. Витко нанёс удар ножом в область живота потерпевшего, после чего скрылся с места преступления и выбросил орудие убийства.

В ходе расследования уголовного дела правоохранительными органами Украины был установлен гражданин, но доказательств его причастности к совершению убийства добыто не было.

Благодаря кропотливой работе следователей и криминалистов Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по РК и тщательно спланированных следственно-оперативных мероприятий удалось установить свидетелей и очевидцев преступления, несмотря на то, что оно было совершено более трёх лет назад.

В результате тактически грамотно построенной работы, а также применения криминалистической техники следователю удалось установить лицо, причастное к совершению преступления, собрать исчерпывающие доказательства его виновности.

Приняв во внимание все доводы следствия, суд назначил Витко наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима с выплатой в пользу родственников потерпевшего 1 млн рублей в счёт возмещения морального ущерба.

Приговор в законную силу не вступил.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля