Последние новости

Реклама

Симферополь. Двое крымчан осуждены за дачу взятки сотруднику Крымской таможни. Об этом сообщила сегодня пресс-служба главного следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Крым, сообщает издание «Крыминформ».

По информации следствия, летом прошлого года сотрудниками Крымской таможни для проведения таможенной проверки были задержаны девять грузовых автомобилей, следовавших с Украины на территорию полуострова. Осужденные, заинтересованные в беспрепятственном передвижении груза продуктов питания без проведения проверки, передали сотруднику таможни взятку в размере 10 тыс долларов.

«Сотрудник таможни сообщил о преступных намерениях мужчин в правоохранительные органы и после передачи денежных средств они были задержаны», – отметили в ведомстве.

Основываясь на материалах обвинения, суд признал двух мужчин виновными в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а», «б» ч. 4 ст. 291 Уголовного кодекса РФ (дача взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий, совершенная группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере).

Одному из осужденных назначено наказание в виде полутора лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима, второму – 4 года и 5 месяцев условно. Кроме того, каждому из них назначен штраф в размере более 33 млн рублей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля