Последние новости

Реклама

Симферополь. Двое несовершеннолетних жителей Сакского района предстанут перед судом по обвинению в изнасиловании и убийстве. Об этом сообщила сегодня пресс-служба главного следственного управления Следственного комитета России по Республике Крым, сообщает издание «Крыминформ».

Следствие установило, что в июне прошлого обвиняемые совершили изнасилование 15-летней девушки, после чего убили потерпевшую, опасаясь, что она сообщит о совершенном преступлении в правоохранительные органы.

«С целью сокрытия следов преступления в выкопанную яму поместили тело потерпевшей, после чего с места происшествия скрылись, похитив телефон, принадлежащий девушке, – отметили в ведомстве. – Поводом для возбуждения уголовного дела послужило заявление матери потерпевшей о безвестном исчезновении её дочери. В кратчайшие сроки было установлено местонахождение тела потерпевшей и задержаны лица, причастные к совершению преступления».

В отношении подростков возбуждено уголовное дело сразу по трем статьям уголовного кодекса РФ – изнасилование несовершеннолетней, убийство и кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением в ближайшее время будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля