Последние новости

Реклама

В Крыму возбуждено дело по «группам смерти» в соцсетях и предотвращено самоубийство девочки

Следственным отделом по городу Алушта Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым возбуждено уголовное дело по факту совершения попытки самоубийства 14-летней девочки по признакам состава преступления, предусмотренного ст.110 УК РФ (покушение на доведение до самоубийства), пишет издание «Крымское информационное агентство».

Об этом в этот день рассказала пресс-служба ГСУ СК по РК.

В ведомстве сообщили, что с августа 2016 года до декабря 2017 года потерпевшая со своего аккаунта в социальных сети вела переписку с неустановленными лицами, какие путём оказания психологического давления давали опасные для здоровья задания, конечной целью которых было совершение самоубийства. Тем не менее потерпевшая рассказала об этом своей матери.

«В настоящее время проводится комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление лиц, причастных к данному преступлению, кроме того, устанавливается круг пострадавших. Расследование уголовного дела продолжается.
Органы следствия обращаются ко всем родителям с просьбой проверить личную переписку подростков в социальных сетях и в случае обнаружения записей с предложением совершить ряд опасных для жизни и здоровья детей действий, немедленно позвонить по телефону доверия Главного следственного управления – 69-24-81 или на короткий номер телефона «Ребенок в опасности!» — 123»
, — отметили в следкоме.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля