Последние новости

Реклама

Гостей фестиваля «Жёлтый Батискаф» в Саках ждут бесплатные ознакомительные занятия по 7 видам водного спорта

Гостей фестиваля «Жёлтый Батискаф», который пройдёт 28 мая на площадке санатория «Полтава-Крым», ждут бесплатные ознакомительные занятия по 7 видам водного спорта. Между участников мероприятия пройдут командные соревнования по фрисби, пляжному волейболу и дартс, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Как сообщила турпорталу разработчик фестивальной программы, продюсер арт-студии Thrilling Adventures Юлия Ралдугина, пляж санатория «Полтава-Крым» будет разбит на секторы под разные виды спортивных занятий на воде.

«Ознакомительные уроки по каждому виду водного спорта у нас бесплатные, – подчеркнула она. – Будет кайт-школа, сёрферы, виндсёрфинг, САП-сёрфинг на доске с веслом, снорклинг – плавание с маской, трубкой, 10 инструкторов по дайвингу, каяки».

Всего фестивальная площадка объединяет 11 зон, включающих пляжные спортивные развлечения, водные виды активного досуга, экскурсии по медицинскому корпусу, ярмарку, информационный центр, спортивные подвижные игры, настольные, зону обучения, детскую площадку и путешествия по Крыму.

«В зоне путешествия у нас работают историки и краеведы, какие будут делиться собственными наработками по самым интересным для посещения уголкам полуострова, кроме того, поведают об исторических фактах, связанных с Крымом, – разъяснила Ралдугина. – Люди Крыма, природа Крыма, интеллигенция Крыма, что такое вообще Крым. Их задача – вдохновить людей на путешествие по Крыму».

На экскурсиях в медкорпус санатория «Полтава-Крым» гости фестиваля узнают о восьмистах процедурах, но на себе попробуют одну из новых – гидрокинезотерапию.

«Это похоже на аквааэробику, но только круче, по той причине, что бассейн заполнен минеральной водой», – отметила Ралдугина.

Фестивальный день начнётся с общей физической разминки, которую проведут тренеры санатория «Полтава-Крым».

«Открытие фестиваля у нас в 11.00, а после все выстраиваемся на общую физическую разминку, которую в течение дня повторим ещё дважды, если кто-то забыл, что наш фестиваль активный и без разминки никуда», – указала Ралдугина.

После первой разминки гостей фестиваля ждут в инфоцентре, где пройдёт запись на командные соревнования и на игру в «Мафию» и «Крокодила».

Организаторы фестиваля акцентируют на dress code – спортивная форма, удобная обувь, купальник, плавки, кроме того, фотокамера для снимков с «Жёлтым батискафом», который внезапно поднимется из морских глубин.

Фестиваль пляжных игр и водных видов спорта «Жёлтый Батискаф» пройдёт в последнее воскресенье весны 28 мая в Саках на площадке санатория «Полтава-Крым». Вход на фестиваль свободный.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля