Последние новости

Реклама

Региональная Общественная Организация "Федерация экстремальных видов спорта "Экстрим Крым" совместно с другими спортивными федерациями РК, при поддержке руководства Республики Крым и руководства муниципальных образований РК представляют свой Календарь спортивных мероприятий на 2016 год, которые состоятся в разных уголках Крыма.

Основной целью организаторов является развитие и популяризация экстремальных видов спорта в Крыму, России, Украине, странах СНГ и ближнего зарубежья! А также, пропаганда активного здорового образа жизни и привлечение к занятию спортом детей и молодежи.

июнь в г.Евпатория - соревнования по виндсерфингу – самому красочному и яркому виду парусного спорта, наиболее популярного в Крыму.

27 июня в районе Красных Пещер состоится масштабный праздник, посвященный Дню молодежи! В рамках данного мероприятия, запланирована pre-party международного фестиваля «EXTREME Крым 2016», а также - показательные шоу-программы сильнейших спортсменов по различным видам экстремального спорта.

12 – 17 июля г.Ялта примет традиционный ежегодный фестиваль-чемпионат по брейк-дансу «Yalta Summer Jam», в рамках которого пройдут открытые соревнования, мастер-классы и конференции с целью развития хип-хоп культуры. Этот танцевальный фестиваль станет прекрасной разминкой перед «EXTREME Крым 2016».

Самое Главное и крупное спортивное событие года – Международный фестиваль экстремальных видов спорта «EXTREME Крым 2016»  в этом году пойдет с 23 по 31 июля на мысе Тарханкут, в п. Оленевка. Это самый большой международный фестиваль на территории полуострова, НЕ имеющий аналогов.  Яркое событие для профессиональных и начинающих спортсменов, для любителей ветра и волн и, конечно же, ценителей хорошей музыки и пляжного отдыха!

В программе фестиваля:

  • Соревнования по всем видам экстремального спорта среди профи, любителей и новичков;
  • Удивительные показательные выступления Ведущих спортсменов и Чемпионов по всем видам экстремального спорта;
  • Ежедневные мастер-классы и обучающие тренинги для начинающих экстремалов
  • Увлекательные спортивные развлечения и веселые соревнования;
  • Развлекательные мероприятия и зрелищная шоу-программа
  • Улётные танцевальные марафоны
  • Концерты хэдлайнеров и популярных артистов
  • Детская анимация и детская площадка  «EXTREME-children» для самых дорогих маленьких экстремалов  ( 0+ ).

Уже известно, что в новом сезоне Фестиваля «EXTREME Крым 2016» примет участие огромное количество спортсменов более чем из 8 стран мира (Россия, Украина, Белоруссия, Казахстан, Литва, Латвия, Молдова, Великобритания и др.). Ведь в рамках фестиваля состоятся открытые спортивные соревнования на Кубок Крыма и России по основным видам экстремального спорта.

Стоит отметить, что в этом году фестиваль «EXTREME Крым 2016» состоится на 1 неделю раньше, чем обычно. Это связано с утвержденными датами Всероссийских соревнований по парусному спорту, которые традиционно проходят в той же локации, что и сам фестиваль – мыс Тарханкут, пос.Оленевка:

31 июля – 6 августа 2016 – Финал соревнований на Кубок России в классе "кайтбординг курс-рейс" - IV этап (заключительный).

1- 5 августа 2016 - Чемпионат России в классе слалом по парусной доске (виндсерфинг).

Благодаря этим соревнованиям, после окончания фестиваля «EXTREME Крым 2016»   у любителей зрелищных парусных видов спорта будет прекрасная возможность продлить свой активный отдых в Крыму на мысе Тарханкут еще на 6 летних дней.

Принимайте участие в спортивных мероприятиях, внесите свой вклад в развитие экстремальных видов спорта в Крыму!

Билеты, подробная информация и программа фестиваля на официальном сайте и соц.сетях фестиваля: extremecrimea.ru.

Если ты любишь спорт и ведешь здоровый образ жизни - тебе на «EXTREME Крым 2016»!

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля