Последние новости

Реклама

Сергей Аксёнов: «Extreme Крым» – одна из лучших площадок в Крыму для любителей экстремального спортаГлава Республики Крым Сергей Аксёнов осмотрел территорию и спортплощадки IV Международного фестиваля экстремальных видов спорта «Extreme Крым». Сопровождал Главу республики и давал пояснения заместитель Председателя Совета министров РК – министр внутренней политики, информации и связи РК Дмитрий Полонский.

По прибытии на мероприятие Сергей Аксёнов поприветствовал гостей, участников и организаторов фестиваля, а также отметил значимость данного спортивного мероприятия для республики. «Extreme Крым» – одна из лучших спортивных площадок за последнее время. Министерство внутренней политики, информации и связи Республики Крым провело и вправду большую работу. Проведение подобных мероприятий нужно: молодёжь занята, находится не на улице, а на спортивном фестивале. Органы власти должны жить по принципу «если отдых, то активный, если праздник, то спортивный», – сказал Глава Крыма.

По итогам осмотра спортивных площадок, расположенных на территории проведения фестиваля, Сергей Аксёнов поделился впечатлениями с журналистами. «Посмотрите, сколько здесь молодёжи, заинтересованной в активном и здоровом образе жизни. На фестивале представлены в реальных условиях все виды спорта», – отметил Глава республики.

Кроме того, Сергей Аксёнов добавил, что власти республики будут всячески поддерживать молодёжь и прилагать максимум усилий для организации занятий активными видами спорта.

СПРАВКА. Международный фестиваль экстремальных видов спорта «Extreme Крым» в этом году проходит в четвёртый раз, мероприятие проводится в посёлке Оленевка на мысе Тарханкут с 23 по 31 июля 2016 года. В рамках фестиваля организовываются спортивные соревнования с призовыми фондами по основным видам экстремального спорта, таким как кайтсерфинг, виндсерфинг, подводная охота, дайвинг, SUP серфинг, скимбординг, аквабайк, блоббинг, ховерборд, флайборд, парусные тримараны, каякинг, а также бесплатные мастер-классы, танцевально-развлекательная и концертная шоу-программы, анимация и интерактивы для детей. На «Extreme Крым – 2016» приехали спортсмены более чем из 8 стран мира: Россия, Украина, Белоруссия, Казахстан, Литва, Латвия, Молдова, Великобритания и др.

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля