Последние новости

Реклама

Симферополь. Соревнования по пляжным видам спорта «Пляжные игры» впервые пройдут на фестивале «Extreme Крым – 2016». Об этом сегодня сообщили в пресс-службе общественной организации «Extreme Крым», сообщает издание «Крыминформ».

«Идею пляжных видов спорта нельзя назвать новшеством, но в формате «Extreme Крым» это направление обещает быть по-новому интересным и привлечь большое количество людей», – отметили организаторы.

Экстремальные «Пляжные Игры» будут включать традиционные пляжный футбол и волейбол, а также американский футбол, пляжный теннис и другие активные занятия на песчаной спортивной арене.

Игры получили партнерскую поддержку от Крымского футбольного союза, Ассоциации пляжных видов спорта Российской Федерации, Крымского федерального университета им. В.И. Вернадского, Федерации американского футбола Республики Крым. Кубок по пляжному теннису пройдёт при поддержке партнера проекта – группы компаний «КСК».

Международный фестиваль экстремальных видов спорта «Extreme Крым – 2016» в этом году произойдёт традиционно на мысе Тарханкут в Оленевке с 23 по 31 июля. Уже известно, что в фестивале примут участие спортсмены более чем из 8 стран (Россия, Украина, Белоруссия, Казахстан, Литва, Латвия, Молдова, Великобритания и др.)

Также с 31 июля по 6 августа 2016 произойдёт финал соревнований на Кубок России в классе «кайтбординг курс-рейс» – IV этап (заключительный), а с 1 по 5 августа 2016 – Чемпионат России в классе слалом по парусной доске (виндсерфинг).

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля