Последние новости

Реклама

В Крыму завершился четвертый фестиваль экстремальных видов спорта «Extreme Крым»

В Оленевке Черноморского района Крыма завершился традиционный IV Международный фестиваль экстремальных видов спорта «Extreme Крым 2016», который проходил при поддержке Правительства республики.

Как рассказал корреспонденту КИА организатор фестиваля Константин Выдыш, за время проведения «Extreme Крым 2016», фестиваль посетило около 27 тыс человек.

«Были люди, какие находились здесь, были те, кто приезжал, уезжал и снова возвращался. Каждый день люди менялись – приезжали одни, уезжали другие. И в общей сложности, по данным сканера, который стоит на входе, за всё время фестиваля, здесь побывало порядка 27 тысяч человек», — рассказал Выдыш.

Кроме того, учитывая, что фестиваль международный, в этом году в Оленевку приехали гости из Латвии, из Прибалтики, много спортсменов приехало из Украины. По мнению организатора, география гостей фестиваля растёт потому, что люди перестали обращать внимание на политические моменты.

«Люди приезжают отдыхать, заниматься спортом. Это хорошая и дружная компания. Безусловно, ребята приезжают из Казахстана, Белоруссии, из Литвы и даже из Доминиканы», — сказал он.

В этом году на фестивале было несколько нововведений. Особенно гостям фестиваля, многие из которых приехали в Оленевку с детьми, понравилась детская анимация. Большое внимание, по словам организаторов, было уделено в этом году и качеству спортивных объектов. В 2016 году площадка фестиваля «Extreme Крым» была оснащена для 30 видов спорта.

Международный фестиваль экстремальных видов спорта «Extreme Крым» проводится на территории Крыма с 2014 года. Место проведения – пос. Оленевка Черноморского района. Программа фестиваля включает открытые спортивные соревнования и бесплатные мастер-классы по парусному спорту (кайтсерфинг, виндсерфинг), дайвингу и подводной охоте, силовому спорту (StreetWorkout, паркур), скейтбордингу, вело – и роллер спорту, танцам (HouseDance,Hip-HopDance, Breaking, PoppingиDanceHall) и другим дисциплинам.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля