Последние новости

Реклама

Крым успешно справляется с программой капитального ремонта многоэтажек, — Мень

Несмотря на то, что программа капитального ремонта в Крыму действует недолго, Республика в плане текущих работ и собираемости взносов смотрится на фоне всей России наиболее неплохо. Об этом журналистам сегодня на ЯМЭФ заявил министр строительства и ЖКХ РФ Михаил Мень, отвечая на вопрос корреспондента КИА, передаёт «Крымское информационное агентство».

«Честно говоря, мы опасались, потому что абсолютно новые подходы и Крым с Севастополем оказались немного в неравных условиях по сравнению с другими субъектами, потому что те на протяжении последних лет получали определённую финансовую поддержку из федерального бюджета фонда содействию ЖКХ», — сказал Мень.

По его словам, всего по стране собираемость средств за капитальный ремонт составляет 87%, а по Крыму, как уточнили в пресс-службе Минстроя, на полуострове в прошлом году собираемость средств составила около 60%, тогда как на начало 2017 года она доросла до уровня почти 90%.

«Теоретически прогнозный сбор в 2017 году будет на уровне 95%, что составляет 428 млн рублей», — уточнили в пресс-службе.

Комментируя высокий уровень сборов за капитальный ремонт, Мень отметил, что на сегодняшний день люди чётко понимают зачем это необходимо, ведь когда программа только стартовала большинство обращений в Минстрой касалось того зачем вообще она необходима.

«Сегодня у людей таких вопросов в реальных условиях нет, сегодня люди уже интересуются качеством капитального ремонта, о том, какая очерёдность, если это региональный оператор, то есть вопросы по существу», — сказал Мень.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля