Последние новости

Реклама

Севастополь. Собираемость взносов в Фонд содействия капремонту в Севастополе достигает 82%. Об этом журналистам заявил руководитель Фонда содействия капитальному ремонту Максим Рудь, сообщает издание «Крыминформ».

«С сентября прошлого года в Севастополе стартовал сбор платежей с населения в Фонд капитального ремонта многоквартирных жилых домов. За 4 месяца работы нам удалось довести собираемость платежей в декабре 2016 года на уровне 82%», – сказал Рудь.

Он отметил, что этот показатель соответствует 20 месту в РФ и 2 месту в Южном федеральном округе. «За сентябрь-ноябрь собрано 74,6 млн рублей», – уточнил Рудь.

Отвечая на уточняющий вопрос, он отметил, что высокая собираемость средств в фонд в основном связана с тем, что взнос был включен в платежку Единого информационного расчетного центра.

28 октября Максим Рудь заявил, что Фонд содействия капитальному ремонту Севастополя накопит до конца года около 70 млн рублей.

В целях формирования региональной системы капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов принят закон Севастополя, создана специализированная некоммерческая организация Фонд капитального ремонта Севастополя, установлен минимальный размер взноса на капремонт общего имущества. Он составляет 6 рублей 16 копеек с одного квадратного метра жилого помещения ежемесячно.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля