Последние новости

Реклама

Изменить способ формирования фонда капитального строительства крымчане могут в любой момент, но по закону процедура выхода из «общего котла» составляет два года. Об этом в прямом эфире телеканала «Первый Крымский», посвящённом вопросам уплаты взносов на капремонт, заявил генеральный директор некоммерческой организации Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов Республики Крым Михаил Баландин, передаёт корреспондент КИА.

«В любой момент жители могут изменить способ формирования фонда капитального ремонта и выйти из «общего котла», открыть специальный счёт либо при управляющей компании, либо при региональном операторе», — сказал Баландин.

Однако, по его словам, есть норма жилищного кодекса, которая подразумевает, что процедура выхода из «общего котла» составляет два года, поэтому те люди, какие в своё время до 1 июня 2016 года не определились со способом формирования фонда и не выбрали спецсчёт все попали в «общий котёл».

«Вопрос открытый, для тех, кто желает изменить способ формирования фонда предусмотрена эта процедура. На протяжении месяца к нам обратилось порядка 35 председателей домов с такой инициативой. Им даны полные разъяснения, предоставлены образцы документов, что они по закону смогли реализовать своё право», — добавил Баландин.

Как сообщало КИА, министерство жилищно-коммунального хозяйства Крыма выходило с предложением на федеральный уровень о предоставлении льгот на уплату взносов на капитальный ремонт для граждан старше 70-80 лет, но законопроект не состоялся согласование.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля