Последние новости

Реклама

Житель Севастополя на Фиоленте на пляже «Яшмовый» обнаружил на дне большие мусорные пакеты, наполненные бутылками. Но в организации, которая занимается вывозом мусора с Яшмового пляжа уверяют, что прятать мусор на такой глубине нереально, потому что очень дорого.

В конце сентября, житель Севастополя, фридайвер Владислав Романенко решил отдохнуть на Яшмовом пляже и заодно понырять у известной всем скале с крестом. Он занырнул в пяти метрах от лестницы, ведущей к кресту, примерно на глубину 10 метров. Каково же было удивление ныряльщика, когда под водой он увидел целую подводную свалку.

«Я сразу заметил пять больших черных мусорных пакета, наполненных бутылками. Их не занесло илом, поэтому думаю кинули их туда недавно. После увиденного безобразия у меня сразу испортилось настроение», — рассказал молодой человек.

По предположению В.Романенко подводную свалку устроили бармены из питейного заведения, находящегося на территории Яшмового пляжа.

Однако, Игорь Ренский — директор «Агентства развития Балаклавы», предприятия, которое следит за чистотой на Фиолентовском пляже, категорически отрицает, что персонал бара может складировать мусор на дне моря.

«У заведения на Яшмовом пляже свои ёмкости для отходов. То что под камнем захоронен мусор — это просто смешно и не подвергается никакой логике, там глубина 15 метров! Чтобы проделать такую операцию надо нанять дайвера со специальным снаряжением, подплыть на лодке к камню — это все очень дорого. У нашего предприятия есть свой катер, на котором вывозится весь мусор и отходы из заведения на Яшмовом. Это меня желают очернить», — уверен И.Ренский.


По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля