Последние новости

Реклама

Дворы без ям, а парки с цветами?

Участвовать в программе «ЖКХ и городская среда» может каждый

Об этом пишет издание «Крымская газета».

Дворы, парки и скверы полуострова скоро станут удобными и красивыми. Как сообщил министр ЖКХ РК Сергей Карпов, из федерального бюджета на реализацию проекта «ЖКХ и городская среда» Крыму выделено 400 млн рублей, 200 млн из которых получит Симферополь, а ещё 200 млн распределят по регионам Крыма.

– В проект включены пункты с населением свыше одной тысячи человек. Из этих средств 30% должно быть направлено на благоустройство парков и территорий массового скопления людей и 70% – на благоустройство дворов, – отметил Сергей Карпов. – Средства будут направлены в первую очередь туда, где жители, местные парламентарии проявили активность и заявили о своём участии в этой программе.

До 25 мая появится общая концепция реконструкции объектов, а с 25 мая начнётся выбор подрядчиков. Министр призвал крымчан до этой даты активно включиться в процесс и предлагать свои проекты реконструкции дворов.

– Заявка принимается в любом формате, необходимо просто проявить инициативу, – сказал он. 

Затронул Сергей Карпов ещё одну больную тему – состояние набережной Салгира в столице Крыма. 

– Уже есть проектное решение по реконструкции набережной Салгира в столице Крыма от улицы Киевской до кинотеатра «Симферополь». Есть понимание, за какие деньги это будет сделано, в том числе и за инвестиционные. Есть, разумеется, определённые сомнения, в том числе и после неудачного ремонта центра Симферополя, который сейчас подрядчик мужественно исправляет, – сказал министр.

Сейчас ведётся согласование проекта с администрацией Симферополя, а сами работы могут начать уже в этом году.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля