Последние новости

Реклама

Проект реконструкции набережной Салгира в Столице Крыма за год подорожал почти вдвое – до 1,5 млрд руб

Симферополь. Реконструкция набережной реки Салгир в Симферополе, ориентировочно, обойдется в 1,5 млрд руб, хотя ещё прошлым летом власти крымской столицы оценивали работы в 790 млн руб. Об этом сегодня журналистам сообщил глава администрации города Геннадий Бахарев, сообщает издание «Крыминформ».

Он пояснил, что после оценки состояния набережной спикером крымского парламента Владимиром Константиновым увеличился объём работ. «Работы, конечно, очень много. Мы знали о ней, приблизительно считали, но те объёмы, какие желает видеть Владимир Андреевич (Константинов), это необходимо по суммам затрат умножить на три. Сергей Валерьевич (Аксёнов) также нас поддерживает, потому что это наша артерия, это вода, это жизнь. Мы говорили о 790 млн руб в прошлом году. Сейчас, если делать так, как мы желаем, то потребуется около полутора млрд руб», – сказал глава горадминистрации.

Он добавил, что привести в порядок требуется 4,5 км набережной. При этом основные затраты будут направлены даже не на благоустройство, а на очистку русла реки. Бахарев напомнил, что ранее власти Крыма решили направить 50 млн руб на начало работ по реконструкции двух центральных улиц города и части набережной, ещё столько же будет выделено на данные цели из городского бюджета.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля