Последние новости

Реклама

Симферополь. Власти Симферополя не успеют завершить реконструкцию центральных улиц города площади Ленина в обещанные сроки. Об этом сегодня на пресс-конференции заявил глава администрации Симферополя Геннадий Бахарев, сообщает издание «Крыминформ».

Причиной затягивания реконструкции Бахарев назвал проволочки с нормативной документацией. "Отвечаю честно: мы не желаем делать быстро и некачественно. Мы желали сделать центр города, но не успеваем, потому что есть нормативное освоение средств, нормативные документы, какие мы не сможем сделать. Мы желали сделать площадь Ленина с прыгающими фонтанами, но мы также не успеем", - сообщил глава горадминистрации.

Ранее власти обещали привести в порядок весь центр города к 2018 году, а первые 3 улицы масштабного проекта, на какие выделено 99 млн рублей, к концу текущего года. Разработанный в администрации проект благоустройства центра города предусматривает небольшие зоны цветников, вечнозелёные кустарники и деревья, заключённые в приствольные коробки.

В то же время, на реконструкцию центральной площади столицы Крыма власти потратят 15 млн рублей.

По предварительным данным, озвученным Бахаревым, на полное благоустройство города требуется порядка 20 млрд рублей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля