Последние новости

Реклама

Симферополь. В центре Симферополя на новогодние и рождественские праздники, как и в прошлом году, установят вологодскую ель. Об этом сегодня журналистам сообщил глава администрации Симферополя Геннадий Бахарев, сообщает издание «Крыминформ».

По его словам, дорогостоящую доставку ёлки оплатили спонсоры. «Мы нашли, кто нам оплатит доставку, спасибо нашим предпринимателям. Они заплатили и уже поехали за ней на спил. Она на этой неделе выезжает», – уточнил глава горадминистрации.

По информации Бахарева, в нынешнем году новогодней иллюминации в центре крымской столицы станет вдвое больше, чем в прошлогодние праздничные дни. «Еще столько же добавится. Мы для подстраховки, конечно, используем генераторы, однако я думаю, этого не потребуется, потому что заходит вторая нитка (энергомоста)», – добавил Бахарев.

В прошлом году в Симферополе 24-метровая новогодняя ель из Великого Устюга (Вологодская область) была установлена на пересечении улиц Пушкина и Горького, а ёлку-подарок от Карелии поставили на железнодорожном вокзале крымской столицы.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля