Последние новости

Реклама

Почти 1 млрд рублей, выделенных из республиканского бюджета, пойдет на текущий ремонт.

Симферополь В Симферополе начало полномасштабного ремонта дорог затягивается из-за плохой погоды и очередей на Керченской паромной переправы. Об этом журналистам сообщил глава администрации крымской столицы Геннадий Бахарев, сообщает издание «Крым Медиа».

«У нас стоят машины на переправе, битум не заходит. Соответственно крымские асфальтные заводы его не варят и стоят отфрезерованные (подготовленные к укладке асфальта – ред.) улицы», – пояснил Г.Бахарев.

В связи с этим он запретил без готового сырья для асфальта проводить на улицах фрезеровочные работы. «К концу этой недели установится погода и мы комплексно выйдем 15-ю бригадами, чтобы привести дороги в нормальный вид, как поручил глава республики», – добавил глава горадминистрации.

Агентству «Крым Медиа» Г.Бахарев уточнил, что дополнительно выделенный из республиканского бюджета 1 млрд рублей большей частью пойдет на текущий ремонт дорог и только малая часть – на ямочный. «Мы пересматриваем сейчас позиции, потому что делать большими картами, мы посчитали, более надежно и выгодно, если брать хотя бы на среднесрочную экспертизу. Установленные гарантийные сроки на 5 лет мы выдерживаем во всех подрядных договорах», – сообщил Г.Бахарев.

Вспомним, глава Крыма Сергей Аксенов пообещал, что в республике ремонтировать и строить дороги будут круглосуточно.

Вспомним, ремонтировать дороги в Симферополе будут одновременно с заменой газо-, электро-, тепло- и водосетей. При этом до июля планируется полностью завершить ямочный ремонт, а с июля по октябрь провести капитальный ремонт.

Главы администрации города Геннадия Бахарева сообщил, что местные власти решили прекратить сотрудничество с крымскими подрядчиками, так они не справились с реконструкцией дорог.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля