Последние новости

Реклама

Власти города рассчитывают, что к осени на ремонт керченских автодорог дополнительно направят ещё 1 млрд рублей.

К маю на реконструкцию дорог Керчи из федерального бюджета поступят 250 млн рублей. Об этом сообщил заместитель главы горадминистрации Роман Кириченко, сообщает издание «Крым Медиа».

Он напомнил, что в прошлом году через Керчь прошли тысячи автомашин разной грузоподъемности, после чего дороги в городе на самом деле разбиты. На их восстановление, по предварительным расчетам, потребуется около 400 млн рублей.

«В правительстве Российской Федерации и Республики Крым с пониманием относятся к проблемам Керчи. Министр транспорта Крыма пообещал городу выделение субвенции на ремонт муниципальных дорог. Они поступят к маю», – сообщил Р. Кириченко, добавив, что в основном средства пойдут на ремонт дорог, ведущих к переправе и портам.

Кроме того, по словам замглавы администрации, в августе-сентябре из федерального бюджета планируется выделение ещё 1 млрд рублей на реконструкцию керченских дорог. Часть этих средств пойдет на возведение объездной, которая пройдёт от паромной переправы севернее Керчи.

«Тем не менее, администрация города не может ждать, когда поступят федеральные деньги. Уже в ближайшие дни в городе начнётся ямочный ремонт на наиболее проблемных улицах за счёт средств местного бюджета», – цитирует Р.Кириченко пресс-служба Керченской горадминистрации.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля