Последние новости

Реклама

120 млн рублей выделят на ремонт улицы Беспалова.

На ремонт дорог Симферополя из республиканского и городского бюджетов планируется потратить 500 млн рублей. Об этом заявил глава Республики Крым Сергей Аксенов на встрече с главой администрации города Геннадием Бахаревым, сообщает издание «Крым Медиа».

По информации Г.Бахарева, требуют ремонта 90% дорог крымской столицы. В настоящее время из городского бюджета уже выделено 357 млн рублей на ремонтные работы основных транспортных артерий Симферополя.

В частности, 120 млн рублей пойдет на ремонт улицы Беспалова. «Там просто в реальных условиях нет дороги. Тем Не Менее дорога длинная, дорога важная, она ведет в серьезный массив, который сейчас нашими горожанами заселен очень интенсивно», — цитирует Г.Бахарева пресс-служба Совета министров РК.

Также планируется отремонтировать улицы Маршала Жукова, Крымской правды, Дренажную. Начаты работы на улицах Калинина, Глухова, Балаклавской, Родионова, Крымской, Ефремова, Элеваторной. Частично заменили дорожное покрытие на бульваре Франко, завершен капитальный ремонт на ул.Валдайской.

Г.Бахарев добавил, что качество ремонтных работ контролирует специальная комиссия.

В свою очередь глава республики подчеркнул, что требуется «запланировать тотальный капитальный ремонт покрытий и подойти к этой ситуации очень системно». «До Ялтинской трассы проехать невозможно, улица Пролетарская в отвратительном состоянии. И таких дорог много. Всем подрядчикам мы сегодня проясняем: если будет по истечении года, полутора лет такая же ситуация с дорогами, какие они сделали и получили деньги, то ими будет заниматься прокуратура», — заключил С.Аксенов.

Как сообщало агентство «Крым Медиа», в центре Симферополя машины проваливаются в ямы по бампер. По информации прокуратуры РК, большая часть дорог Симферополя находится в ненадлежащем состоянии. Так, в капитальном ремонте нуждается асфальтовое покрытие 250 улиц, в текущем ремонте – 600.

По словам председателя Симферопольского городского совета Виктора Агеева, в этом году на ремонт городских дорог направят порядка 770 млн рублей. При этом глава РК Сергей Аксенов заявил, что выбор подрядчиков на возведение и ремонт дорог в Симферополе пройдет без конкурсных процедур.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля