Последние новости

Реклама

Власти Крыма решили сэкономить на реконструкции центра Симферополя
Симферополь получит на реконструкцию центральной части города 50 миллионов рублей из республиканского бюджета. Об этом сегодня сообщил председатель Госсовета РК Владимир Константинов, сообщает издание РИА «Новый День».

Как передаёт корреспондент NDNews, это куда меньшая сумма, чем изначально рассчитывали власти города. Так, ранее глава администрации крымской столицы Геннадий Бахарев заявлял, что на реконструкцию центральной части города требуется не менее 790 миллионов рублей.

Константинов уточнил, что ещё 50 миллионов рублей на данные цели заложено в городском бюджете Симферополя. Также крымской столице дополнительно передадут 45 миллионов рублей, собранных меценатами на возведение памятника Екатерине II и обустройство территории вокруг него. «Все данные деньги будут потрачены на реконструкцию центра и набережной вдоль Салгира», – уточнил крымский спикер.

Константинов уверил, что масштабная реконструкция центральный улиц города и набережной у реки Салгир начнётся уже в этом году, тем не менее при этом не смог назвать точные сроки.

Алексей Гайдуков

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля