Последние новости

Реклама

Симферополь. Работы по реконструкции участка набережной реки Салгир от ул. Павленко до ул. Менделеева, а также улицы Серова и участков улиц Жуковского и Александра Невского заложены в проект бюджета Симферополя на 2017 год. Об этом сегодня в ходе публичных слушаний по проекту сообщил начальник управления капитального строительства администрации города Александр Бойченко, сообщает издание «Крыминформ».

«По управлению капитального строительства предусмотрено 707,4 млн руб. В принятой программе развития Симферополя есть пять реконструкций и один капитальный ремонт, по которым сейчас заключаются контракты и в следующем году мы будем получать положительные заключения и деньги на строительно-монтажные работы будем просить у республики. Это такие объекты, как реконструкция набережной от ул. Павленко до ул. Менделеева, реконструкция ул. Толстова, реконструкция территории вокруг здания Государственного совета Республики Крым (улицы Серова, Жуковского, Александра Невского), возведение поливочного пруда по ул. Воровского», – добавил он.

Статья расходов на сферу жилищно-коммунального хозяйства предусматривает выделение 32,6 млн руб на дорожное хозяйство и 561,6 млн руб на благоустройство.

Стоимость реконструкции участка набережной Салгира в районе парка им. Гагарина первоначально составляла 790 млн руб, но после оценки состояния территории спикером парламента Крыма Владимиром Константиновым работы подорожали до 1,5 млрд руб.

Ранее глава Крыма Сергей Аксёнов поставил задачу руководству Симферополя провести полную реконструкцию набережной Салгира за счёт строительных компаний-инвесторов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля