Последние новости

Реклама

Дмитрий Табачник считает, что в Севастополе ликвидирована очередь в дошкольные детские учреждения

Министр образования и науки Украины Дмитрий Табачник наконец-то нашел время и прибыл в Севастополь, чтобы  встретиться с работниками учреждений образования города. Конференция проходила в стенах Севастопольского института банковского дела.

Перед тем, как войти в зал, министр коротко ответил на вопросы СМИ о том, что на встрече с педагогами будет говорить о перспективах развития образования Севастополя, что сделано и что можно ещё сделать.

- Например, в городе Севастополе в реальных условиях ликвидирована очередь в дошкольные детские учреждения, — подчеркнул Табачник.

Как он считает, вторая часть разговора будет посвящена «улучшению качества образования в средней школе». «Ну и, наверное, обязательно надо посмотреть, а не много ли для Севастополя 33 филиала высших учебных заведений. Не являются ли некоторые из них, размещенные в двух- трехкомнатной квартире, давайте говорить откровенно, просто лавочкой по имитации образовательных услуг по выдаче документов», — подчеркнул государственный чиновник.

Отвечая на вопрос, каково обеспечение общеобразовательных школ города учебниками, Дмитрий Табачник ответил.

«В соответствии с государственным заказом нам в этом году была поручена подготовка учебников 1 и 11 классов. Все учебники поступили в севастопольские школы и школьные библиотеки до 15 августа в полном объеме».

Новости Севастополя


По материалам информационного агентства Новости Севастополя

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля