Последние новости

Реклама

Вступительная акция 2012

Вступительная акция 2012 будет прозрачной и без задержек, обещает министр образования и науки, молодежи и спорта Украины Дмитрий Табачник. Сделать её такой должна система электронного поступления. Все полученные от поступающих сведения будут вносить в единую государственную электронную базу, где каждый желающий сможет посмотреть списки и рейтинги в он-лайн режиме.

Вступительная акция в этом году будет без очередей. Уже со 2-го июля абитуриенты смогут подавать документы с помощью электронного поступления. Министр образования Дмитрий Табачник отметил, что в этом году учтены все недостатки предыдущего опыта и эта система заработает на новом уровне. Срок подачи документов – до 31 июля. Для тех, кто будет сдавать экзамены в высших учебных заведениях – до 20 июля. Первые списки должны быть обнародованы до 12 часов 1 августа, последующие – 5-го и 8-го августа. Никаких задержек не должно быть, отметил Дмитрий Табачник.

Согласно госзаказу этого года, объём приема для подготовки по уровню бакалавр составляет – свыше 127 тыс. человек, специалист – 74 тысячи, магистр – почти 45 тыс.. Значительно увеличили количество мест на специальностях по направлениям – электроника, энергетика, металлургия, радиотехника, авиационная и космическая техника, транспорт, информатика, телекоммуникации.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Дата: 27 июня 2012 | Разделы: События
27 июня 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля