Последние новости

Реклама

Табачник в Севастополь не приехал, поборы в школах продолжаются

5 сентября в Севастополе ждали приезда министра образования и науки Дмитрия Табачника, который обещал встретиться с руководителями городских школ, провести совещание в Севастопольском институте банковского дела и вручить директорам 270 компьютеров. Накануне в школы поступил приказ от Управления образования — срочно привести учебные заведения в порядок, всё вымыть, чтобы блестело, вдруг министр захочет пройтись по классам, заглянуть в столовую или спортзал?

Так что днём ранее в учебных заведениях кипела работа. Уборщицы трудились не покладая рук. Учителям директора также выдали инструкцию: нарядно выглядеть, улыбаться гостям и поддерживать разговор.

Однако министр образования в Севастополь так и не приехал. Как оказалось, визит Табачника перенесли в связи с его участием в заседании Кабинета министров Украины. Когда теперь он появится в городе-герое неизвестно.

Тем временем, в школах учителя и директора продолжают вымогать деньги с родителей учеников. Кажется, предстоящий визит Табачника их не пугает. Уже 1 сентября многим мамам и папам показали прейскурант на новый учебный год. Чего там только нет: ремонт школы — 300 гривен, сдача денег в фонд класса — 70, установка плазменных панелей — 200, замена стульев — 50, покупка учебников — 50 гривен… Родителям остаётся только хвататься за головы и отсчитывать деньги, в противном случае к ребёнку будут плохо относиться.

Интересно, что требуется для того, чтобы поборы в школах прекратились? Может быть, посадить нескольких директоров и учителей, чтоб другим неповадно было? Или может быть организовать встречу Дмитрия Табачника с родителями севастопольских школьников, чтобы министр узнал, что они о нём думают?

Кристина АГЕЕВА

Новости Севастополя


По материалам информационного агентства Новости Севастополя

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля