Последние новости

Реклама

Крымские полицейские и общественники обсудили алгоритм взаимодействия по вопросам детской безопасности
Начальник отдела организации деятельности участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних МВД по Республике Крым Александр Соловьев инициировал и провел рабочую встречу по вопросам детской безопасности с представителями Благотворительного фонда «Добро Мира – Волонтеры Крыма» Анной Цепой, организатором фестиваля искусств «Мы – Юность» Евгенией Врадий и медиа-тренером куратором ветки «Журналистика» фестиваля Ольгой Бородиной. В мероприятии также приняла участие начальник отдела информации и общественных связей МВД по Республике Крым Ольга Кондрашова.

Во время встречи были обсуждены вопросы обеспечения безопасности как юных крымчан, так и гостей полуострова. Александр Соловьев подчеркнул актуальность обсуждаемой темы в преддверии летнего курортного сезона. В это время на полуостров приезжают отдыхать и восстанавливать здоровье дети из всех уголков нашей страны.

В ходе живой дискуссии полицейские и общественники обменялись мнениями по вопросам безопасности детей, обсудили имеющиеся проблемные моменты, определив пути их оптимального разрешения. В частности, Александром Соловьевым был поднят вопрос о максимальной задействованности детей и подростков в летних оздоровительных лагерях, проведении сотрудниками полиции при помощи организаторов фестиваля «Мы - Юность» и ряда волонтерских организаций, широкой кампании на основе спортивных, интеллектуальных, просвещающих и иных мероприятий.

В ходе обсуждения особое внимание было уделено вопросам, связанным с безопасностью детей и подростков при использовании ими социальных сетей и различных интернет-ресурсов.

Были рассмотрены вопросы организации досуга школьников различных возрастных категорий, налаживания тесного контакта с родителями. Александр Соловьев акцентировал внимание участников встречи на проблематике неблагополучных семей. Он отметил имеющуюся практику эффективного взаимодействия сотрудников полиции и представителей общественных организаций, когда вовремя оказанная помощь таким «неблагополучным» людям удерживала их от рокового шага, не позволяла скатиться на дно. В частности, это помощь в трудоустройстве, получении документов и др.

В ходе беседы сотрудники полиции также предложили свою помощь организаторам фестиваля искусств. В частности, запланирована экскурсия юных участников фестиваля «Мы – Юность» ветки «Журналистика» в пресс-службу МВД по Республике Крым для общения и ознакомления со спецификой работы «журналистов в погонах».

Итогом мероприятия стало определение оптимального алгоритма взаимодействия сотрудников полиции с представителями общественных организаций по обеспечению безопасности юных крымчан и гостей полуострова. Участники встречи определили формат дальнейшего взаимодействия и договорились о следующей встрече.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля