Последние новости

Реклама

Представители социальных служб и сотрудники полиции Ленинского района обсудили алгоритм взаимодействия в сфере противодействия преступлениям в отношении детей
В ходе состоявшегося совместного совещания сотрудников ОМВД России по Ленинскому району и Ленинского районного центра социальной службы для семьи, детей и молодежи были обсуждены вопросы взаимодействия служб и ведомств в сфере профилактики детской преступности и противодействия совершению преступлений в отношении детей.

Инспекторы подразделения по делам несовершеннолетних ленинской полиции подчеркнули необходимость немедленного реагирования на поступившую информацию о преступлениях или правонарушениях совершенных как посторонними лицами, так и их родителями, родственниками, в отношении несовершеннолетних, проведения по всем таким фактам тщательных проверок и контроля выявленных неблагополучных семей.

В процессе встречи сотрудники полиции и специалисты социальной службы определились по зонам обслуживания и ответственными за контроль ситуации на них. Также в ходе совещания было решено составить график совместных рейдов по посещению неблагополучных семей.

Заместитель начальника полиции по охране общественного порядка подполковник полиции Юрий Пономарев подчеркнул, что посещение таких семей следует осуществлять как можно чаще, а также проводить с детьми и их родителями профилактические беседы.

Отдельно присутствующие остановились на статистике преступлений, совершенных в отношении детей и допущенных несовершеннолетними.

Директор Ленинского районного центра социальной службы Джевар Асанова согласилась с правоохранителями, что при полном взаимодействии  служб в Ленинском районе  общими усилиями будет достигнута цель помочь людям, особенно детям.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля