Последние новости

Реклама

Начальник Межмуниципального отдела МВД России «Сакский» посетил детские оздоровительные лагеря региона
Руководитель Межмуниципального отдела МВД России «Сакский» посетил детские оздоровительные заведения, расположенные в Сакском регионе. Цель рабочего визита подполковника полиции Максима Плаховского - встречи с директорами заведений, проверка условий проживания и организации досуга несовершеннолетних, а также осуществления  профилактической работы подчиненными сотрудниками с детьми.

Сакские пансионаты и  лагеря с начала курортного сезона приняли на оздоровление уже около тысячи  школьников от 7 до 17 лет.  Руководством МО МВД России «Сакский» обеспечивается круглосуточная  охрана общественного порядка и принятие оперативных мер реагирования по всем обращениям.

Обязанностью правоохранителей является своевременное выявление по всем обращениям.

С началом курортного сезона на информационных стендах города и района, а также в СМИ размещены телефоны экстренного вызова полиции, «телефон доверия» МВД по Республике Крым.

Руководитель территориального ОВД в ходе рабочих выездов побеседовал с директорами оздоровительных заведений с целью изучения проблемных вопросов, относящихся к компетенции полиции. Также подполковник полиции Максим Плаховский напомнил об актуальности антитеррористической защиты, необходимости соблюдения мер безопасности.

Директор лагеря «Арт-Квест» Светлана Владимировна Лямченко рассказала руководителю ОВД об условиях проживания, режиме отдыхающих школьников и поделилась информацией о предпринимаемых администрацией заведения мерах профилактики, в том числе с участием полицейских.

Глава детского пансионата «Голубая волна» Дмитрий Витальевич Устюжанин провел экскурсию по оздоровительному заведению и рассказал об организации досуга подростков.

По итогам встреч со стороны администрации всех детских оздоровительных заведений были высказаны слова благодарности в адрес начальника подразделения по делам несовершеннолетних МО МВД России «Сакский» Светланы Писарец, руководства ОВД и лично подполковника полиции Максима Генриховича Плаховского за взаимодействие в вопросах обеспечения безопасности и проведения профилактико-правовой работы с прибывшими на отдых несовершеннолетних.

- Наша задача – своевременное выявление и пресечение правонарушений, оперативное реагирование на нарушение законности и обеспечение  безопасности несовершеннолетних, - акцентировал внимание подчиненных Максим Плаховский.

Полиция обращается к гражданам!

Если Вам стала известна информация о совершенных или готовящихся противоправных деяниях, преступлениях, правонарушениях, в том числе в местах массового отдыха граждан и объектах курортного отдыха, просим немедленно сообщить в МВД по Республике Крым по телефонам: дежурная часть – (3652) 556-044, «телефон доверия» - (3652) 556-554 или «102». Звонки принимаются в круглосуточном режиме.

Также эту информацию граждане могут сообщить в территориальный орган внутренних дел.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля