Последние новости

Реклама

В Ленинском районе обсудили вопросы организации временной занятости несовершеннолетних
В ОМВД России по Ленинскому району прошло совместное совещание представителей разных ведомств, в том числе центра занятости и отдела образования, науки и молодежи, темой которого стала «Эффективность взаимодействия организации временной занятости несовершеннолетних граждан в свободное от учебы время, а также незанятых подростков, попавших в сложную жизненную ситуацию».

От отдела полиции в мероприятии приняли участие заместитель начальника полиции (по охране общественного порядка) подполковник полиции Юрий Пономарев, начальник службы по делам несовершеннолетних старший лейтенант полиции Оксана Гаврилюк, инспектор ПДН капитан полиции Яна Вавилкина.

В ходе совещания обсуждались проблемы и перспективы дальнейшего взаимодействия между службами по вопросам возможного трудоустройства подростков, хотя бы на летний промежуток времени времени. В частности, поступило предложение от центра занятости о возможном их обучении через центр азам разных профессий. Полученные навыки ребята, в соответствии с действующим законодательством, регламентирующим  трудовую деятельность несовершеннолетних, смогут применить на практике и, в частности, заработать денежные средства на карманные расходы.

Также были подняты вопросы  организации досуговой занятости несовершеннолетних, в том числе школьных кружков, проведения экскурсий для ребят по действующим предприятиям района с целью ознакомления с существующими профессиями. Возможно, такие мероприятия помогут их определиться с делом своей жизни.

По итогам совещания в целях профилактики безнадзорности и правонарушений был выработан алгоритмы дальнейших действий, направленных на увеличение эффективности совместной работы по содействию занятости несовершеннолетних подростков, состоящих на профилактическом учете в Ленинском районе.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля