Последние новости

Реклама

Безопасность жителей Крыма под контролем МЧС России В рамках акции «Сохрани жизнь себе и своему ребенку» крымские спасатели продолжают осуществлять ряд профилактических мероприятий направленных на снижение и минимизацию рисков возникновения пожаров и их последствий между многодетных и семей, находящихся в трудной жизненной ситуации и социально-опасном положении.

В ходе этой работы специалисты Крымского подразделения МЧС России совместно с работниками социальных служб проводят встречи с населением городов и районов Крымского полуострова, где объясняют основные требования пожарной безопасности в быту, в том числе при использовании печного и газового оборудования. Особое внимание уделяется вопросу обучения правилам безопасности детей.

Так, накануне организаторами данных профилактических встреч выступили сотрудники отделения надзорной деятельности по городу Алушта и Бахчисарай, совместно с Алуштинским центром социальных служб для семьи, детей и молодежи, а также представителями Управления по делам не совершеннолетних администрации Бахчисарайского района.

Жители и гости крымских городов получили много полезной информаци по вопросам  обеспечения личной безопасности и безопасности жизнедеятельности подрастающего поколения. Спасатели МЧС России рассказали, как избежать трагедии и возникновения пожаров по причине детской шалости.

С родителями и детьми сотрудники крымских подразделений МЧС России проводили профилактические беседы, вручали памятки, где подробно описаны правила пожарной безопасности, правила вызова экстренных служб со стационарных телефонов и телефонов сотовой связи. Напомнили основные правила безопасности в быту и про алгоритм действий в случае возникновения загорания, особенно в летний пожароопасный период.

Крымские спасатели всегда стоят на страже безопасности людей, какие особенно в ней нуждаются, оказывают методическую и практическую помощь в их обучении и всегда готовы оперативно прийти им на помощь.

Однако, напоминают жителям Крыма о необходимости самостоятельно обеспечить собственную безопасность и не оставлять детей без присмотра. В случае возникновения экстренной ситуации обращаться в службу спасения по номерам «101» и с мобильного «010».
Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля