Последние новости

Реклама

В Красноперекопске сотрудники полиции и МЧС посещают многодетные и неблагополучные семьи
Сотрудниками подразделения по делам несовершеннолетних МО МВД России «Красноперекопский» совместно с работниками МЧС и представителями органов местного самоуправления были проведены профилактические рейды по местам проживания многодетных семей и семей, находящихся в социально опасном положении.

Основной посыл, передаваемый правоохранителями родителям малышей: «Сохрани жизнь себе и своему ребенку».

Одной из целей данных мероприятий является профилактика, выявление преступлений в отношении несовершеннолетних, защита несовершеннолетних  от жестокости и насилия, профилактика несчастных случаев и происшествий с детьми, в том числе гибели детей на пожарах.

В ходе рейдов участники обследовали условия проживания неблагополучных семей, разъясняли меры пожарной безопасности, вручали тематические памятки.

В рамках межведомственного взаимодействия определялась пожарная безопасность жилья и состояние газового оборудования, выявлялись неблагополучные семьи, в том числе нуждающиеся в оказании различных видов помощи.

Полицейские также проводили индивидуально-профилактические беседы о надлежащем исполнении родительских обязанностей по воспитанию, содержанию и обучению детей, напоминали об ответственности за невыполнение родительских обязанностей.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля