Последние новости

Реклама

Ялта. Житель Ялты заявил в полицию о краже мопеда. Как сказали Крыминформу в УМВД РФ по Ялте, мужчина рассказал, что припарковал транспортное средство возле дома и ненадолго отлучился, а, вернувшись, мопеда на прежнем месте не обнаружил, сообщает издание «Крыминформ».

«Сумма ущерба, по словам потерпевшего, составила 50 тыс рублей», – отметили правоохранители, подчеркнув, что на вызов приехали сотрудники полиции, какие опросили потерпевшего, а затем провели подворовой обход территории в районе совершения преступления и отработали лиц, ранее судимых за имущественные преступления.

По информации управления МВД по Ялте, в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники отдела уголовного розыска установили личность подозреваемого, которым оказался безработный 32-летний местный житель.

«В ходе допроса выяснилось, что данный гражданин причастен и ещё к нескольким преступлениям – краже из автомобиля двух аккумуляторных батарей, принадлежащих 59-летнему ялтинцу, и мобильного телефона из квартиры 29-летнего жителя посёлка Голубой Залив», – отметили полицейские и добавили, что признательные показания о совершении этих краж от подозреваемого были получены и в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Правоохранители также рассказали, что следственным отделением отдела полиции «Алупкинский» по всем этим фактам возбуждены уголовные дела по двум частям ст.158 УК РФ, предусматривающей за кражи лишение свободы на срок до 6 лет.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля