Последние новости

Реклама

В отдел полиции №1 «Алупкинский» УМВД России по г.Ялта обратился 28-летний местный житель, который рассказал о краже своего мопеда. Молодой человек припарковал транспортное средство возле дома, а сам ненадолго отлучился. По возвращении мопеда на прежнем месте он уже не обнаружил. Сумма ущерба составила 50 тыс.рублей.

На вызов заявителя приехали сотрудники полиции, какие опросили потерпевшего. Также был проведен подворовой обход территории в районе совершения преступления и отработаны лица, ранее судимые за имущественные преступления.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками отдела уголовного розыска была установлена личность подозреваемого. Им оказался безработный 32-летний местный житель.

В ходе допроса выяснилось, что местный житель причастен ещё к нескольким преступлениям - краже из автомобиля, принадлежащего 59-летнему ялтинцу, двух аккумуляторных батарей и краже из квартиры 29-летнего жителя посёлка Голубой Залив мобильного телефона.

От гражданина поступили признательные показания в совершении данных деяний. В отношении злоумышленника избрана мера пресечения – заключение под стражу.

Следственным отделом ОП №1 «Алупкинский» УМВД России по г.Ялта возбуждены уголовные дела по признакам составов преступлений, предусмотренных п.«в» ч.2 и п.«а» ч.3 ст.158 (кража) Уголовного кодекса Российской Федерации.

Санкцией данной статьи предусмотрено максимальное наказание шесть лет лишения свободы.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля