Последние новости

Реклама

В отдел полиции №1 «Алупкинский» УМВД России по г.Ялта обратилась с заявлением 65-летняя местная жительница. Женщина сообщила о краже её мобильного телефона и зарплатной карты.

На вызов заявительницы выехали сотрудники полиции, какие опросили потерпевшую и исследовали место происшествия. В ходе разговора с заявительницей выяснилось, что к совершению данного преступления может быть причастен внук заявительницы, который проживает вместе с ней в квартире.

В ходе проведения разыскных мероприятий сотрудниками отдела уголовного розыска было установлено место нахождения подозреваемого. Им оказался ранее судимый 27-летний местный житель. Молодой человек уточнил, что снял с зарплатной карточки бабушки деньги в сумме 8200 руб. для личных нужд.

В отношении злоумышленника избрана мера пресечения - подписка о невыезде. Ялтинец в совершенном деянии чистосердечно сознался. Имущество изъято и возвращено пенсионерке.

Следственным отделом УМВД России по г.Ялта возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п.«в» ч.2 ст.158 (кража) Уголовного кодекса Российской Федерации.

Санкцией статьи предусмотрено наказание от крупного штрафа - до лишения свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля