Последние новости

Реклама

В отдел полиции №2 «Ливадийский» УМВД России по г.Ялта поступило заявление от 49-летнего местного жителя, который сообщил о пропаже своего мопеда. Приехавшим на вызов сотрудникам полиции мужчина уточнил, что передал мопед во временное пользование своему знакомому, однако тот через некоторое время перестал выходить на связь. Вместе с потерпевшим сотрудники полиции составили ориентировку с приметами подозреваемого.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейскими был задержан бандит – ранее судимый 23-летний местный житель. В ходе допроса гражданин уточнил, что продал чужое транспортное средство за половину реальной цены, поскольку очень нуждался в деньгах, однако предупредил покупателя, что мопед не является его собственностью.

В отношении молодого человека избрана мера пресечения – подписка о невыезде.

Полицейскими г.Ялты установлено местонахождение мопеда, который был изъят и направлен законному владельцу.

Отделом дознания УМВД России по г.Ялта возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.159 Уголовного кодекса Российской Федерации (мошенничество).

Согласно меры данной статьи, подозреваемому может грозить максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля