Последние новости

Реклама

Ялта. Ялтинские полицейские задержали злоумышленника, который пытался обокрасть сотрудников кафе. Об этом сегодня сообщили в управлении МВД РФ по Ялте, сообщает издание «Крыминформ».

По словам правоохранителей, в отдел полиции «Алупкинский» поступило заявление от сотрудника одного из кафе в Симеизе о том, что в гостевую комнату этой точки общепита, где ночевали 22-летний молодой человек с товарищем, проник неизвестный мужчина. «Как рассказал потерпевший, бандит похитил у него сумку, ноутбук и планшет на общую сумму 23 500 рублей», – рассказали полицейские и добавили, что когда грабитель попытался завладеть 3 тысячами рублей у второго гражданина, он был пойман и задержан самими пострадавшими, какие позвонили в полицию.

В управлении МВД также сообщили, что сотрудники следственно-оперативной группы, выехавшей на вызов, опросили подозреваемого, исследовали место происшествия и установили личность задержанного: им оказался 34-летний местный житель, который дал признательные показания.

Правоохранители уточнили, что в отношении злоумышленника в качестве меры пресечения выбрана подписка о невыезде, а вещественные доказательства изъяты и впоследствии будут возвращены законному владельцу.

При этом следственным подразделением возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ, предусматривающей в качестве наказания за кражу лишение свободы на срок до шести лет.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля