Последние новости

Реклама

В отдел полиции №2 «Ливадийский» УМВД России по г.Ялта поступило заявление от директора продуктового магазина, который сообщил, что неизвестным лицом из кассы были похищены денежные средства.

На вызов выехала следственно-оперативная группа. Полицейские опросили потерпевшего и возможных свидетелей,  а также исследовали место происшествия.

В ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий полицейскими была установлена подозреваемая в краже. Ею оказалась 45-летняя местная жительница. Сумма ущерба составила порядка 3 000 рублей.

В ходе допроса выяснилось, что женщина также причастна к краже мобильного телефона у местного жителя. В начале февраля злоумышленница вошла в один из городских кафетериев и на барной стойке увидела мобильный телефон. В тот момент, когда бармен отвлекся, гражданка взяла телефон и положила к себе в сумку. Похищенное средство связи продала за 2500 рублей. По фактам кражи от подозреваемой были получены признательные показания.

В настоящее время отделом дознания УМВД России по г.Ялта возбуждены уголовные дела по признакам составов преступлений, предусмотренных ч.1 ст.158 (кража) Уголовного кодекса Российской Федерации.

Согласно меры данной статьи, подозреваемой может грозить максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Гражданка отрабатывается на причастность к совершению иных аналогичных преступлений на территории г.Ялта.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля