Последние новости

Реклама

В отдел полиции №1 «Железнодорожный» УМВД России по г.Симферополю поступили два заявления от местных жителей о том, что неизвестные проникли в их домовладения и совершили кражу электроинструмента и ноутбука.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий оперуполномоченными отдела уголовного розыска отдела полиции №1 «Железнодорожный» УМВД России по г.Симферополю по подозрению в совершении данных преступлений задержан 39-летний местный житель, от которого получены признательные показания. Также данный гражданин признался в совершении ещё семи подобных преступлений на территории Железнодорожного района города. Мужчина ранее неоднократно судим за имущественные преступления.

Вещественные доказательства изъяты. Задержанному избрана мера пресечения - арест.

Также сотрудники уголовного розыска отрабатывают данного гражданина на причастность к другим преступлениям на территории столицы республики.

По информации фактам отделом по расследованию преступлений на территории обслуживаемой отделом полиции №1 «Железнодорожный» СУ УМВД России по г.Симферополь возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации – кража.

Санкцией данной статьи предусмотрено наказание от штрафа в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей - до лишения свободы на срок до шести лет.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля