Последние новости

Реклама

В отдел полиции №1 «Алупкинский» УМВД России по г.Ялта поступило заявление от 57-летнего местного жителя о краже из  хозяйственной постройки бензопилы. Сумма ущерба составила 10 000 рублей.

Полицейскими был проведен подворовой обход в районе совершения преступления, отработаны лица, ранее судимые за имущественные преступления. В результате сотрудниками отдела уголовного розыска по «горячим следам» был задержан подозреваемый. Им оказался 33-летний ранее не судимый местный житель.

Мужчина пояснил, что проник в хозяйственную постройку через незапертую дверь.  Похищенное изъято и направлено законному владельцу.

Следственным отделом УМВД России по г.Ялта возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п.«б» и «в» ч.2 ст.158 (кража) Уголовного кодекса Российской Федерации.

Согласно меры данной статьи, подозреваемому может грозить наказание от крупного штрафа до лишения свободы на срок до пяти лет.

Сотрудники УМВД России по г.Ялте советуют гражданам соблюдать простые правила, чтобы уберечь свое имущество от преступных посягательств, в том числе не оставлять двери в свои дома и иные постройки незапертыми,

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля