Последние новости

Реклама

Ханты-Мансийский АО, г.Сургут. КПРФ выступила соорганизатором «Кубка кристальной трезвости 2017»


С приходом в европейскую часть России сорокоградусных морозов новости различных информагентств начали пестреть сообщениями про различные экстремальные забеги, заезды, заплывы и марафоны, устраиваемые в эти дни в разных городах и посёлках нашей необъятной и морозной Родины.
Проведя анализ новостной ленты, мы констатируем факт: первыми в этих соревнованиях стали ребята и девчата из Сургута.

Вспомним, что финальной новостью ушедшего года на сайте КПРФ-Югра стал анонс очередного забега на кубок кристальной трезвости, который прошёл 1 января 2017 года в Сургуте.

Мероприятие, к которому присоединилась КПРФ Югры как соорганизатор, лучше тысяч листовок и агитплакатов демонстрирует, что такое здоровый образ жизни. Так уж нехорошо сложилось, что 1 января все медучереждения страны переполнены пострадавшими от чрезмерных возлияний. Телевизор нынче без зазрения совести навязывает рекламу различных снадобий, какие помогут "дорогим россиянам" спастись от последствий банального пережора и(или) алкогольного отравления. В самый неурочный час наступившего года, когда многие сограждане либо ещё спят "после вчерашнего", либо уже столкнулись с последствиями застолья и похмельем, молодёжь Сургута вышла в парк за Саймой, чтобы показать иную меру здоровья.

Кубок кристальной трезвости разыгрывался в двух категориях - женской и мужской.

Принял участие в кубке ипостоянный корреспондент сайта kprf-ugra.ru, Сергей Чичканов. Флаг в его руках - это флаг Советского Союза. Флаг с гербами всех 15 союзных республик. Флаг именно СССР, а не КПРФ в его руках неспроста. Ведь Сургут, впрочем, как и всю Югру, отстраивали жители всего СССР. И многие из тех, кто когда-то приехал сюда лишь "на время", стали "аборигенами". Потомки представителей всех некогда союзных республик собрались 1 января в парке "за Саймой", что в Сургуте.

Сургут был и остаётся "маленьким Советским Союзом". А то, что Сергей Чичканов, как и многие другие ребята и девчата из общественной организации "Совесть" сотрудничает с КПРФ и даже является членом партии - для собравшихся на пробежку не новость.

На одном из фото – победитель "Кубка кристальной трезвости 2017 года" в мужском зачёте. Никакого отношения к КПРФ этот молодой человек не имеет. Возможно, лишь пока не имеет.

Может быть, где-то восточнее Сургута из-за разницы во времени кто-то провёл подобное мероприятие и раньше. Изучив новостные ленты и соцсети, мы этого установить не смогли.

Так что "Кубок кристальной трезвости 2017", проведённый 1 января 2017 года в Сургуте - имеет все основания быть первым в России задокументированным массовым спортивным мероприятием, организованным в наступившем году подвижниками и общественными активистами.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля