Последние новости

Реклама

Плавание. «Кубок чемпионов» спортклуба КПРФ собрал более 400 участников

17 апреля в московском бассейне «Труд» в рамках Всероссийских соревнований по плаванию на длинные дистанции «Кубок чемпионов» прошли заплывы на 30 и 60 минут, какие организовал спортивный клуб КПРФ при поддержке Департамента физической культуры и спорта города Москвы.
В соревнованиях принимали участие любители, профессионалы, воспитанники ДЮСШ всех возрастов. Всего было заявлено больше 400 человек. В заплывах соревновались любители плавания из 7 регионов: Столица России, Самара, Ульяновск, Воронеж, Владимир, Вологда, Санкт-Петербург

Как всегда на центральных дорожках, для самых быстрых пловцов, кипела борьба. Во втором заплыве Олег Сидоров показал лучший результат сезона - 4400 метров за 60 минут. Самый молодой участник заплыва на 30 минут, Николай Прибыш, занял 2-е место в абсолютном зачете, уступив только участнику XXVI Олимпийских Игр, мастеру спорта международного класса Александру Горгураки. В третьем заплыве победителем между женщин была Надежда Малова из Самары, которая одновременно стала 2-й в абсолютном зачете между мужчин и женщин.

На церемонии открытия выступил руководитель оргкомитета соревнований «Кубок Чемпионов», заслуженный мастер спорта, чемпион мира и Европы по плаванию на открытой воде Евгений Безрученко. Перед участниками выступили девушки группы поддержки. Перед стартом первого заплыва был исполнен вживую гимн Российской Федерации. Между заплывами проходили выступления групп барабанщиков и арт-балета «Вдохновение». Праздник удался, что с удовольствием отмечали спортсмены и зрители.

Кстати, на трибунах бассейна «Труд» побывало около 600 человек, что является рекордом для соревнований Зимней серии.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля